Pilote(s) en ligne...
 F-TWSN (Rémi)  
 K-NAVO (Patrick)  Vol    LDZA/EDDT

Compagnie Fsx-France ! Un nouveau look pour votre VA, par : Julien & Co

RANGS
GradeRang ImageHeures minimalesHeures maximumSalaire par heure :
Nouveau05100
Stagiaire510200
Officier de vol en second1025300
Officier de vol2550400
Premier officier5075500
Capitaine75100600
Capitaine senior100150700
Officier de vol commercial150250800
Premier officier commercial250350900
Capitaine commercial3504501000
Capitaine principal commercial4505501100
Officier ATPL (Airline Transport Pilot Licence)5506501200
Premier officier ATPL6507501300
Capitaine ATPL7508501400
Capitaine senior ATPL85010001500
Officier Commandant de bord100013001600
Premier Commandant de bord130016001700
Commandant de bord 170020001800
Commandant de bord Principal200025002000