Pilote(s) en ligne...
 F-JMAN (Jean-Manuel)  
 F-MOEB (Michel)  

Compagnie Fsx-France ! Un nouveau look pour votre VA, par : Julien & Co

RANGS
GradeRang ImageHeures minimalesHeures maximumSalaire par heure :
Nouveau05100
Stagiaire510200
Officier de vol en second1025300
Officier de vol2550400
Premier officier5075500
Capitaine75100600
Capitaine senior100150700
Officier de vol commercial150250800
Premier officier commercial250500900
Capitaine commercial5007501000
Capitaine principal commercial75010001100
Officier ATPL (Airline Transport Pilot Licence)100015001200
Premier officier ATPL150020001300
Capitaine ATPL200025001400
Capitaine senior ATPL250050001500